Как доказать, что проехал на разрешающий сигнал?

Здравствуйте. У меня отобрали права и выдали временные за то, что я проехал через ж.д переезд на мигающий светофор, хотя он зазвенел уже тогда, когда я пересек его. Работник станции может это подтвердить. Будет ли этого достаточно для доказательств, если на переезде не установлены камеры видео наблюдения?

Наталья.77

Пользователь
В случае если переезд не был оборудован камерой видеонаблюдения, то показаний работника станции вполне достаточно. Хотелось бы добавить относительно изъятия водительского удостоверения.В результате изменений, внесенных в ст. 27.10 КоАП Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ, при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством, сотрудник ГИБДД больше не вправе изымать у водителя водительское удостоверение и выдавать взамен его временное разрешение.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Будет ли этого достаточно для доказательств, если на переезде не установлены камеры видео наблюдения?
Дежурный по ж/д переезду - должностное лицо и его показания имеют существенное значение. Шлагбаум на переезде имеется, а также защитные барьеры?
У меня отобрали права и выдали временные
По действующему КоАП РФ изъятие в/у не производится. Обратитесь с жалобой о возврате в/у.