Можно рассчитываться с клиентами без ККМ?

#1
Здравствуйте. Я сейчас оформляю предпринимательство по организации праздников. На первое время не хочу открывать счёт в банке и хочу поработать без ККМ. Возможно ли производить денежные операции с клиентами без ККМ?
 
#2
Согласно ФЗ 54 "О применении ККТ" п. 2. вы можете не пользоваться ККМ при условии использования бланков строгой отчетности. Также ККМ могут не пользоваться предпринимателями, которые являются налогоплательщиками ЕНВД или применяющими патентную систему налогообложения (п.3).