Разведут без моего участия?

#1
Здравствуйте. Мой муж подал документы на развод. Суд дал два месяца срока на примирение. У нас сын (5 лет). 2 месяца уже почти истекли, я согласие на развод так и не дала, так как инициатором является муж. Если не явлюсь на заседание, разведут ли нас?
 
#2
Да, разведут, причём, вне зависимости от вашей явки или неявки в суд. Статья 22, семейного кодекса РФ об этом как раз и повествует. Вам дали время на примирение, таковое в вашем случае не произошло - вопрос, думаю, будет решён.