Нужна ли временная регистрация?

Здравствуйте. Я со своим парнем живу в приватизированной коммунальной квартире 3 года. Он там зарегистрирован, я в другом месте. Соседи грозятся вызвать участкового, так как по их мнению без регистрации я не имею право пользоваться общими местами. Регистрироваться на постоянной основе я не хочу, возможно ли сделать временную регистрацию, чтобы решить конфликт?

да, можно сделать временную регистрацию. однако регистрация и право пользования разные вещи и строго говоря между ними ни чего общего.

Да, так можно решить конфликт. Согласно Постановлению правительства №825 от 2004г. граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока зарегистрировать свое пребывание в органах ФМС России.

Согласно Постановлению правительства №825 от 2004г. граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней
Если у Вас есть проездной билет сроком прибытия не более 90 дн., Вы вправе проживать на правах гостя.