Не прошел повторный конкурс - могут уволить?

#1
Я устроился в вуз по бессрочному трудовому договору, через полгода меня избрали на должность младшего преподавателя кафедры и заключили новый трудовой договор сроком на 3 года. По окончании срока договора, снова на должность меня не избрали, отдали предпочтение человеку, который в вузе еще не работает, а меня собираются увольнять. Законно ли это, если учебный год уже начался и составлена учебная нагрузка?
 
#2
Законно, почему нет? Незаменимых людей, как известно, не бывает. Одно "но" - в ТК РФ (ст.79) сказано, что работодатель вас обязан предупредить "не менее, чем за три календарных дня до увольнения (за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника)."