Имеет право свекровь выписать из квартиры?

#1
Здравствуйте. Я с мужем живу у его мамы в квартире. За мой счёт в квартире делался ремонт. Сейчас отношения испортились и свекровь хочет меня выселить из квартиры. Имеет ли она на это право, если да, могу вернуть деньги, потраченные на ремонт квартиры? У меня сохранились все чеки.
 
#2
Решение о выселении принимает суд с учетом мнения прокуратуры

огу вернуть деньги, потраченные на ремонт квартиры? У меня сохранились все чеки.
при отказе добровольной оплаты - в суд
 
#3
Я с мужем живу у его мамы в квартире.
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=108627
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
интересует также ваша регистрация в данной квартире. если вы длительное время зарегистраированы и проживаете в спорной квартире, то выселение можно оспорить - предъявив иск о сохранении за вами права на проживание на определенный срок. важно, чтобы у вас не было иного жилья и отсутствовала возможность его приобрести или приобрести право пользования таким другим жильем.

----------

За мой счёт в квартире делался ремонт
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=108627
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
возврат денег за ремонт дело не простое. нужно доказать не только что именно за ваш счет делался ремонт (при этом чеков бывает недостаточно, если в них не указы ФИО покупателя), также необходимо доказать что именно эти затраты были произведены именно на спорное жилое помещение, а также согласие собственницы на такой ремонт и невозможность забрать с собой произведенные вами улучшения.
В соответствии с абзацем третьим статьи 303 Гражданского кодекса РФ, добросовестный владелец вправе оставить за собой произведенные им улучшения, если они могут быть отделены без повреждения имущества. Если такое отделение улучшений невозможно, добросовестный владелец имеет право требовать возмещения произведенных на улучшение затрат, но не свыше размера увеличения стоимости имущества.
 
Последнее редактирование модератором: