Завышенные цены на коммунальные услуги

Доброго времени суток, господа. Произошла проблема с оплатой за коммунальные услуги. Предоставили мне в кассе общую сумму процентов на 10 выше ожидаемой. Говорят, что было постановление о повышении цен, но предъявить они мне его не могут. Как быть? Принципиально не хочу переплачивать, дабы не оказаться в дураках.

Евсей

Пользователь
Для начала можете подать письменное заявление - пускай управляющая компания обоснует повышение, разумеется, тоже в письменном виде со ссылкой на конкретный документ. За какие именно из услуг подняли цены?

Юный Корвин

Пользователь
Здравствуйте. Напишите заявление в Вашу управляющую компанию по вопросам начисления платежей, укажите, что не согласны с суммой платежей. Вам скорей всего пришлют формальную отписку. Можете написать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру для проведения проверки. Изложите все как есть и приложите подтверждающие документы. Как результат, действия управляющей компании могут быть признаны незаконными и Вам могут вернуть излишне уплаченную сумму.
Кроме этого, если Вы уверены, что правда на Вашей стороне можете обратиться в суд.