Право на наследство

#1
Здравствуйте. Я долгое время присматривала за пожилой женщиной. Перед смертью она меня приписала у себя в квартире. Могу ли я претендовать на квартиру?
 
#2
Если умершая прописали вас в своей квартире (при этом вы имеете ввиду зарегистрировала) то вы можете проживать в квартире пока не появится новый собственник, который может попросить вас освободить жилье.
 

Юный Корвин

Пользователь
#3
Если же Вас "приписали" в наследство на данную квартиру, то Вы будете являться наследником по завещанию и вправе получить долю в наследстве. Если такая доля не указана, а наследников несколько, то в соответствии со ст. 1122 ГК РФ, принято считать, что у Вас равные доли.