Должен присутствовать отец ребёнка на слушании дела по усыновлению?

#1
Здравствуйте. У меня есть сын от первого брака. Муж хочет усыновить его. Настоящий отец не против, дал нотариальное согласие. Собрали весь пакет документов и обратились в суд для усыновления, но судья сказал, что отец ребёнка должен обязательно находится на слушании дела. Дело в том, что он умотал за границу, я даже не знаю в какую страну и на какой период. Как быть? Можно без его участия всё сделать?
 
#2
Статья 273. Рассмотрение заявления об усыновлении

Заявление об усыновлении рассматривается в закрытом судебном заседании с обязательным участием усыновителей (усыновителя), представителя органа опеки и попечительства, прокурора, ребенка, достигшего возраста четырнадцати лет, а в необходимых случаях родителей, других заинтересованных лиц и самого ребенка в возрасте от десяти до четырнадцати лет.

видимо у вас как раз тот случай. видимо у суда есть какие то сомнения и вопросы.
 
Последнее редактирование модератором: