Смена имени и фамилии, служба в МВД

Здравствуйте. Я служу в полиции, курсант. Отбор на учебу прошла, но предстоящий отбор на действительную службу вызывает беспокойство. Мой близкий родственник был судим около 5 лет назад. Кадровики сказали, что если я во время учебы сменю имя и фамилию, то мои шансы на продолжение службы в органах повышаются. Это так? Говорили несколько человек, может не зря?
И второй вопрос, могу ли я взять имя, которое одновременно являлось ранее названием гос.структуры. За ответ заранее спасибо.

Armaelle,Ваша смена фамилии на судимость родственника никак не влияет
Говорили, что когда меняются эти данные, то кандидат и его родственники принадлежат к разным семьям (если разные фамилии)
А проверяют именно семью к которой принадлежит кандидат...не знаю можно ли верить этому или нет.
У меня знакомая устроилась на службу в органы после смены фамилии-имени. У нее был судим родственник..

Говорили, что когда меняются эти данные, то кандидат и его родственники принадлежат к разным семьям (если разные фамилии)
А проверяют именно семью к которой принадлежит кандидат...не знаю можно ли верить этому или нет.
У меня знакомая устроилась на службу в органы после смены фамилии-имени. У нее был судим родственник..
Так старые имя и фамилия никуда не исчезнут и останутся в базе. При проверке все равно выясниться, какая у вас была ранее фамилия и кто ваши родственники. При поступлении на гос.службу все данные тщательно проверяются. Может вам посоветовали сменить фамилию и имя, чтобы не было оснований не брать вас на гос.службу, а не потому что при проверке не узнают, что у вас есть родственник осужденный. Этот факт скрыть не получиться.

Юный Корвин

Пользователь
Нет, смена фамилии ничего не поменяет. В базе данных будет указана Ваша старая фамилия, по которой тоже пройдутся и найдут Вашего родственника. Правильно написал Кирилл Андрееевич о том, что смена ФИО никак не меняет сам факт наличия судимости.

смена ФИО никак не меняет сам факт наличия судимости.
А при чем тут это. Я так понимаю, вопрос был о том, решиться ли вопрос с продвижением по службе, если поменять фамилию и имя, что бы не узнали при проверке, что есть судимый ранее родственник.