Взыскание алиментов в РФ с гражданина Украины

Наталя М

Пользователь
Можно ли взыскать алименты с отца за сына, в браке не были, ребенок с его фамилией( он - гражданин Украины,работал в России, )уехал на Украину?
-если он в Украине снялся с учета предпринимателя?
-если у него на нем есть недвижимость в Крыму?
-а если он внесет в Россреестр?
-если по дарственной (в Крыму) ?
- мой сын может обжаловать объект дарения отца на законных детей?
-взыскиваются ли алименты с законных детей или жены?
спасибо

К.В.

Пользователь
Наталя М, вы не могли бы более четко выражать свои мысли? Остальные ваши темы не менее сумбурны.

можно ли взыскать алименты с отца за сына
С отца на содержание ребенка?

в браке не были, ребенок с его фамилией( он - гражданин Украины,работал в России, )уехал на украину?
Т.е. ваш брак с отцом ребенка не зарегистрирован? Отцовство он признал? Как понимаю из других ваших тем, у вас и ребенка украинское гражданство?

Все остальное вообще не понятно:
-если он в украине снялся с учета предпринимателя?
-если у него на нем есть недвижимость в крыму?
-а если он внесет в россреестр?
- мой сын может обжаловать обьект дарения отца на законных детей?
Подводя итог: вы все, т.е. вы, отец ребенка и ребенок - граждане Украины, при этом отец ребенка находится на территории Украины, а вы в Крыму - верно? Если так, то почему адресуете вопрос юристам РФ, а не Украины?

К.В.

Пользователь
Коллеги, я ничего не понимаю :) Наталя М, еще раз прошу более четко выражать свои мысли.

я не про себя, всего лишь дочь
"я не про себя" - т.е. пишите не про свою ситуацию? А что значит "всего лишь дочь"? Это ситуация дочери?
На вопросы в предыдущем сообщении вы также ничего не ответили и не пояснили.

Наталя М

Пользователь
хорошо,по порядку. я рожденная в браке дочь,отец- гражданин Украины и у него в Крыму- дом, никто не прописан. в России у него внебрачный несовершеннолетний сын,но с его фамилией, сына он признал. ребенку помогал и покупками и" деньгами в конверте" .Видно что- то не срослось,мать ребенка и подает на алименты.вот и вся сложность вопросов.

можно ли взыскать алименты с отца за сына, в браке не были, ребенок с его фамилией( он - гражданин Украины,работал в России, )уехал на Украину?
-если он в Украине снялся с учета предпринимателя?
-если у него на нем есть недвижимость в Крыму?
-а если он внесет в Россреестр?
- мой сын может обжаловать объект дарения отца на законных детей?

можно ли взыскать алименты с отца за сына, в браке не были, ребенок с его фамилией
Можно.
если он в украине снялся с учета предпринимателя?
Просить назначить алименты в ТДС.
-если у него на нем есть недвижимость в крыму?
-а если он внесет в россреестр?
Какая связь между наличием недвижимости и алиментами?
мой сын может обжаловать обьект дарения отца на законных детей?
Т.е., внук этого гражданина? Нет, не может. Нет оснований. Отец вправе совершать сделки со своим имуществом.
взыскиваются ли алименты с законных детей или жены?
Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под "законных". Других не бывает. В пользу кого взыскиваются? В пользу отца? Да, в определённых случаях.