Считается временная регистрация фактическим местом жительства?

#1
Здравствуйте. Я с 2003 года живу по временной регистрации (оформляя её каждые 6 месяцев). Скажите, можно ли это считать фактическим местом жительства?
 
#2
Да, является.
Согласно статье 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
 
#3
Временная регистрация - понятие бытовое, в законе она звучит иначе - регистрация по месту пребывания, а вот постоянная регистрация (или прописка) - это регистрация по месту проживания. Так вот в зависимости от того для каких целей вы пытаетесь установить понимание фактического проживания зависит и ответ.