Развод (расторжение брака) граждан Украины на территории РФ

Доброго времен суток, меня интерисует вопрос, я гражданин Украины, жена тоже, расписаны были на Украины, есть возможность развестись на территории России, в связи с войной на Украине, нет желания туда ехать. Есть общий ребёнок 1,5 года.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
busar,
А вы обращались в посольство или консульство Украины в РФ? В принципе они могут вам помочь с оформлением развода.

Нет, не ходил, я это и хочу узнать, куда мне обращаться и какие справки требовать?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
busar,
куда мне обращаться и какие справки требовать?
Я не скажу наверняка, так как не так хорошо знаком с законодательством Украины, но в принципе расторжение брака можно осуществить в посольстве или консульстве Украины. Так что вам надо обращаться туда.

AnatoliiBorisov

Пользователь
Согласно закону от 15.11.1997 N 140-ФЗ из законодательства Российской Федераций о расторжений брака, брак между двумя людьми которые не являются гражданами Российской Федераций не возможно на территорий нашей страны, развод возможен только на территорий страны в которой вы расписывались. Для вас все таки лучшие решение это подать на гражданство России и уже потом сделать развод уже по законам России.