Имею право на налоговый вычет?

#1
Здравствуйте. Я по договору долевого строительства получила квартиру. Скажите, имею ли я право на налоговый вычет? Если да, то какие нужно предоставить документы и куда?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
При покупке квартиры в строящемся доме по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает с момента подписания покупателем акта приема-передачи жилья. При этом нет необходимости дожидаться оформления свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилье. При приобретении квартиры в строящемся доме налогоплательщик вправе обратиться с заявлением в налоговый орган на предоставление ему имущественного налогового вычета по доходам за тот налоговый период, в котором подписан передаточный акт.
это закреплено в абз. 4, 8 пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ, а также в письмах Министерства финансов РФ.