Кто должен заплатить долг за коммунальные услуги?

#1
Здравствуйте. Меня с мужем и ребёнком по договору соц найма заселили в муниципальную квартиру, где 3 года никто не жил. Всё это время начислялись коммунальные услуги, потому что как позже выяснилось наниматель квартиры скончался еще 3 года назад. Если в квартире никто не проживал, какие должны быть обязательные платежи? Кто должен оплачивать этот долг?
 
#3
Надежда Кацюба, спасибо. А на чем основан ваш ответ? Можете привести ссылки на законодательство?
 
#4
Статья 30 ЖК РФ собственник несет бремя содержания жилого помещения, если иное не установлено договором между собственником и иным лицом. Поскольку в период образования задолженности квартира не была заселена или передана в пользование нанимателям, то обязанность по оплате лежит на собственнике.