Имеют право сотрудники ДПС изъять транзитные номера?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники ДПС изъять транзитные номера, если я управлял автомобилем без страхового полиса ОСАГО?
 
#2
Здравствуйте! согласно ч. 2 ст. 27.13 КОАП РФ если вы не застраховали свою ответственность (т.е. не просто забыли полис дома, а именно не оформили его) то инспектор имел право снять номера.