Какое заявление нужно написать?

Здравствуйте. Я со своей родной сестрой пропустила сроки вступления в наследство. Были у нотариуса, тот сказал, что нужно написать заявление в суд об восстановлении срока. В какой форме нужно писать это заявление, если можно сбросьте образец. Спасибо.

Спагетти

Пользователь
Здравствуйте. Я со своей родной сестрой пропустила сроки вступления в наследство. Были у нотариуса, тот сказал, что нужно написать заявление в суд об восстановлении срока. В какой форме нужно писать это заявление, если можно сбросьте образец. Спасибо.
все составляется индивидуально, тк мало скачать и распечатать, более того, подумайте, может вы можете пойти по пути установления факта принятия, чем восстанавливать срок, для которого нужна уважительная причина

Были у нотариуса, тот сказал, что нужно написать заявление в суд об восстановлении срока.
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=108382
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
Елена, восстаналвивать срок трудно, нужны действительно уважительные причины для этого. Обычно я своим доверителям рекомендую устанавливать факт принятия наследства если наследник фактически это имущество принял. т.е. стал им владеть или пользоваться. Если в качестве наследства переходит, например, жилое помещение, то доказательством может служить квитанции на коммунальные услуги оплаченные вами. причем этого достаточно. установив факт принятия наследства вы с решением суда сразу пойдете регистрировать право собственности в Росреестр, а если восстанавливать сроки, то придется после такого трудного процесса снова идти к нотариусу, снова собирать все документы, справки, снова ждать 6 месяцев и только потом в Росреестр.