Постановка на миграционный учет ребенка в Крыму

Наталя М

Пользователь
Здравствуйте! Муж-крымчанин, уже с паспортом России.Я-родилась на территории бывшего Союза ( Кировская обл.),получила паспорт Украины .В браке 9 лет,расписывались в Украине.Сыну 8 лет,ходит во 2 класс в Крыму, родился и прописан в Украине, со мной. миграционных карт с сыном не имеем, так как не выезжали с ПОЛУОСТРОВА . живу с семьей в Крыму постоянно.работаю не официально.у родителей недвижимость в Крыму (украинцы)
Вопросы:
Обязательно мне ставить сына на учет в ФМС? Или можно быть без учета пока не выезжать никуда? Не будет ли админ.нарушением?

Здравствуйте. Регистрация (прописка) у вас крымская? Если да, то крымчане, жившие на полуострове до присоединения Крыма к России могут и так получить российский паспорт, разве нет? Такая же ситуация и с сыном.

Наталя М

Пользователь
Ни у меня, ни у сына нет ни прописки крымской, не регистрации. Нужно ли вообще ребенка ставить на учет? Если его прописать по отцу ,пока из Крыма ему не выезжать,учится, нет миграционной карты, будет ли это нарушением? Если он пересечет границу, как он тогда?