Могут ли мошенники переделать завещание?

Добрый день, моя тетя, которой 90 лет, еще 20 лет назад составила на меня завещание на квартиру. недавно узнаю факт, что тетушку мою ограбили.... Мошенница, представилась, специалистом пенсионного фонда и предложила поменять деньги, старые купюры, на новые. Бабушка достала все сбережения, мошенница забрала их и была такова.. при этом тетка писала ей какое-то Заявление, с указанием ФИО и адреса места проживания, т.е. завещенной квартиры..(подробностей она уже не помнит, а может и не поняла сама, что писала. Было обращение в милицию. Вопрос: насколько легко можно подделать, переделать сфальсифицировать Завещание? Как поступать в таком случае? как вообще оформляется завещание.

Спагетти

Пользователь
Подделать все реально, сами же понимаете. Но думаю, что это не ваш случай.
Завещание оформляется нотариусом, завещатель лично должен обратиться к нему, но есть исключения
Если боитесь, и вы единственная наследница - договоритесь с тетей на договор дарения (но тут у вас налог будет) или обратитесь к нотариусу для составления нового завещания (каждое новое завещание отменяет предыдущее)

Подделать можно всё.
Другой вопрос, что договор завещания (равно как и любой договор) можно в судебном порядке признать недействительным (ст 1131 ГК РФ.) при нарушении определённых условий, перечисленных в Кодексе.
Как оформить завещание - ст. 1124 ГК РФ.

Как поступать в таком случае?
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=108372
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
думаю тетушка может обратиться к нотариусу у которого оформлялось завещание и проверить в силе ли ранее составленное завещание или к другому нотариусу за составлением нового.

также можете от имени тетушки подать заявление в Росреестр о том, чтобы ни какие сделки с данной квартирой не производились без её личного присутствия и даже по доверенности.