Выплаты по договору займа

#1
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, мной был взят займ на сумму 40000р, выплатить вовремя не смог, в итоге в ноябре было вынесено два судебных решения, первое на взыскание с меня суммы 58000р(основной долг+проценты и штрафы), второе на 82000р(проценты и штрафы за другой период). Но дело в том, что по договоренности с сотрудником микрофинансовой организации, по первому судебному приказу я внес наличкой в кассу 40000р. Тем не менее, спустя почти год, они приносят по доверенности в бухгалтерию по моему месту работы в апреле этого года первый судебный приказ и взыскивают с меня сумму полностью (58 000р). Следом в июле приносят второй судебный приказ на 82000р, я его выплатил ориентировочно на 70%. В итоге получается, что 40000, внесенные наличкой я им просто подарил, осознав это я подал в суд на отмену второго судебного приказа. Хотелось бы узнать, какое заявление на эту организацию можно подать за то, что при обращении в суд с расчетами штрафов, неустоек они намеренно не учли внесенные мной 40000р и, соответственно, пользовались ими почти целый год. Копии квитанций об оплате у меня остались, возвращать эту сумму мне отказываются. Спасибо.
 
#2
Вопрос: эти 40000 р. Вы им уплатили после вынесения первого судебного приказа и до принятия второго приказа? Или уже после того, как были вынесены оба? Отсюда план действий: или путем отмены приказа (если срок не прошел) или путем предоставления приставам платежки на 40000 и требования пещера счета задолженности.
 
#3
Сначала вы пишите о судебных решениях, потом о судебных приказах. Уточните, как именно решался вопрос. Обычно приказы по таким займам нужно отменять и только в исковом производстве устанавливать суммы, подлежащие взысканию, кроме этого в ходе заседаний возможно уменьшить размеры неустоек, штрафов. В вашем случае нужно подать иск о возврате излишне уплаченной суммы и взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.
 
#4
Вопрос: эти 40000 р. Вы им уплатили после вынесения первого судебного приказа и до принятия второго приказа? Или уже после того, как были вынесены оба? Отсюда план действий: или путем отмены приказа (если срок не прошел) или путем предоставления приставам платежки на 40000 и требования пещера счета задолженности.
Спасибо за ответ.
Первый судебный приказ был вынесен 11 сентября 2013 года, 24 октября 2013 года я внес 30000р, 01 ноября 2013 года внес еще 10000р, соответственно деньги были внесены после вынесения судебного приказа. Но тело в том, что к этому судебному приказу было выпущено определение от 03 декабря 2013 года, о том, что в судебном приказе от 11 сентября 2013 года допущена арифметическая ошибка и сумма увеличилась на 4000р (40000р основной долг, 2600 штрафная неустойка, 15400 проценты). Согласно этого определения, микрофинансовая организация по заявлению от 09.04.14 (спустя 4 месяца после вынесения определения суда) с приложенной копией доверенности удерживает с меня через бухгалтерию по месту работы 58000р. Как только я выплатил сумму по этому определению, 22.07.2014 в бухгалтерию приходит следующее заявление с приложенным судебным приказом от 26 ноября 2013 года, согласно которого с меня должны удержать 82924р (неустойка и проценты за последующий период пользования займом), по этому приказу я уже выплатил посредством удержания з/п почти 50000р. Вообщем я посчитал все штрафы и проценты, они посчитаны без учета того, что я внес им 40000р в кассу. Как-то так.

----------

Сначала вы пишите о судебных решениях, потом о судебных приказах. Уточните, как именно решался вопрос. Обычно приказы по таким займам нужно отменять и только в исковом производстве устанавливать суммы, подлежащие взысканию, кроме этого в ходе заседаний возможно уменьшить размеры неустоек, штрафов. В вашем случае нужно подать иск о возврате излишне уплаченной суммы и взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.
Спасибо за ответ.
На данный момент я написал заявление на восстановление срока обжалования последнего судебного приказа, и заявление на отмену судебного приказа. После отмены собираюсь подать заявление о повороте судебного приказа для возврата уже уплаченной суммы, и как Вы посоветовали заявление на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами...