Оптовая торговля ацетоном

#1
Доброго времени суток, уважаемые защитники наших Прав! Ситуация следующая : занимаюсь торговлей мебельной фурнитурой, расходниками и сопутствующими материалами. Всегда интересовался технической стороной деревообрабатывающего бизнеса(покраской, сборкой и т.п.), потихоньку планируя попробовать себя в этой нише, а именно в поставкой необходимых материалов(лаки, грунты , эмали и т.д.). Знакомые порекомендовали начать работать с компаниями с ацетона, т.к. материал востребованный, неприхотливый к хранению, продается как на производства, так и частникам в розлив и т.д. И тут я столкнулся с проблемой, что чем больше я читаю информации, тем больше я путаюсь. Как известно, ацетон является прекурсором и входит в список 3 таблицы 4. Внятной информации из списка я получить не могу, а именно интересует:
-легальна ли оптовая торговля ацетоном(в списке прекурсоров написано, что не ограничивается торговля 60%-го продукта, когда технический ацетон по ГОСТу содержит не менее 99%)
-при каких условиях можно хранить, перевозить данный материал(если меня остановит сотрудник ГИБДД , а меня тонна ацетона в кузове(с документами) , сможет ли он мне что-нибудь предъявить?)
-Есть ли что-то вроде лицензии , выдаваемой соответствующими органами, на продажу прекурсоров(или именно ацетона)
-как лучше его реализовывать, как юр. лицо официально по бумагам, или за наличку(товар-деньги, никаких документов)
Буду благодарен за каждый ответ, форум просматриваю раза 4 в день, буду по возможности отвечать и дополнять.


 

Иван Звягин

Пользователь
#2
-Есть ли что-то вроде лицензии , выдаваемой соответствующими органами, на продажу прекурсоров(или именно ацетона)
Одна лицензия уже точно необходима - на оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений - пп 18 п.1 ст. 12 закона о лицензировании отдельных видов деятельности.
 
#3
Одна лицензия уже точно необходима - на оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений - пп 18 п.1 ст. 12 закона о лицензировании отдельных видов деятельности.
Спасибо за ответ, был в отъезде - не было возможности ответить.

Судя по тексту постановления - прекурсоры из таблицы 3 списка 4 в оицензировании не нуждаются.

[ spoiler]Лицензированию подлежит деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, внесенных в списки I-III и таблицу I списка IV перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. N 681 (далее - перечень), и культивированию наркосодержащих растений, включенных в перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. N 934, для использования в научных, учебных целях и в экспертной деятельности (далее - культивирование наркосодержащих растений).[ /spoiler]