Можно использовать собственный дом в качестве магазина?

#1
Здравствуйте. Я живу в большом частном доме, в округе нет никаких магазинов. Я хочу открыть у себя в доме небольшой магазин и продавать там канцтовары, мобильные телефоны и комплектующие. Можно ли это делать, если у меня не зарегистрировано предпринимательство?
 
#2
Согласно ст. 17 жилищного кодекса можете использовать свое жилое помещение для предпринимательской деятельности если это не нарушает права проживающих вместе с вами членов семьи, а также требованиям которым должно отвечать жилое помещение.
Если ваша деятельность направлена на сисетематическое извлечение прибыли, то вам следует зарегистрировать ИП или создать юр.лицо