ДТП, имеют право допрашивать несовершеннолетнего сына без моего присутствия?

#1
Здравствуйте. Мой сын попал в ДТП. Он несовершеннолетний. Сын ехал на мотоцикле, не имея документов и разрешения на управление. его догнал автомобиль, тормозной путь около 19 метров. Сына признали виновным и допросили без моего присутствия. Экспертиза показала, что в автомобиля были неисправные тормоза. Как теперь быть? Можно ли с виновного выбить деньги на лечение?
 
#2
Можно, владелец источника повышенной опасности (водитель автомобиля) обязан возместить вред причиненный жизни и здоровью (ст. 1179, 1100 гражданского кодекса РФ).