Хочу подать в суд на автосервис.

strigushonok

Пользователь
Здравствуйте.
У меня такая проблема.
Купил старую японскую машину.Машина была в ДТП и частично была сделана.Заводилась и передвигалась самостоятельно.На машине осталась гнутая балка,не которые детали подвески и кузовные элементы.Так же с двигателя текло масло,с передней части и с датчика давления масла.Обратился в сервис,чтобы заменить текущий датчик.После замены датчика,масло потекло ручьём.Механик выкрутил датчик и обнаружили что в посадочном месте куда вкручивается датчик,имеются глубокие трещины,откуда и течет масло.Я думаю что механик перетянул датчик и поэтому блок двигателя и лопнул в этом месте.Но сервис ни в какую не признаёт это.Ссылаются,что трещина там уже была,и могла расползтись при демонтаже датчика или монтаже нового.Показывают мне гнутую переднею балку,и трещину на корпусе генератора,и говорят что скорее всего при ударе возникли микро трещины на двигателе.
Действительно,машина старая и была в ДТП,но я же приехал своим ходом?
Что мне делать в такой ситуации? Сервис делать ни каких экспертиз не хочет,говорит делайте сами экспертизу и обращайтесь в суд.Говорят,что сами напишут претензию,якобы что мои действия мошеннические,и я хочу решить свои проблемы за их счет.

В описанной ситуации, для установления истины действительно необходима экспертиза, только эксперт может достоверно установить причину поломки. Если эксперт напишет, что причина поломки некачественный ремонт, тогда можно и в суд.

strigushonok

Пользователь
В описанной ситуации, для установления истины действительно необходима экспертиза, только эксперт может достоверно установить причину поломки. Если эксперт напишет, что причина поломки некачественный ремонт, тогда можно и в суд.
А экспертизу нужно мне организовывать,или сервис должен этим заниматься? И если вдруг окажется что действительно трещина в блоке была до приезда в сервис,какие шансы что меня сделают мошенником? и привлекут к ответственности )))

Экспертизу должен организовать исполнитель услуги. Если он отказывается, то вам остается либо самому провести ее и достоверно знать причину поломки, или обратиться в суд, там просить назначить экспертизу и только после узнать перспективу вашего дела.
Состав мошенничества здесь отсутствует. Вы защищаете себя законным способом.