Как вернуть деньги, уплаченные за путевку?

Здравствуйте. Я собиралась поехать в Таиланд, в агентстве внесла предоплату, мне потом сказали, что в отеле какие то проблемы и предложили другой чуть по лучше, но сказали, что нужно оплатить полностью тур в течении недели. Я оплатила, но никакого договора мне не дали, сказали, что получу в аэропорту. Только сейчас поняла, что это похоже на махинацию. Скажите, пока не поздно, могу вернуть свои деньги?

При полной оплате тура вам должны были выдать договор реализации туристического продукта, квитанцию на оплату, туристическую путевку на бланке строгой отчетности (ст.10.1 №132 ФЗ). В аэропорту раньше выдавали билеты, страховые полюса, визы и ваучеры для заселения в гостиницы. Сейчас всех операторов обязали выдачу осуществлять заранее. Если вам при оплате тура не выдали никакие документы вообще, то это прямое нарушение законодательства. Если турагентство откажет в выдаче документов, вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Sprey

Заблокирован
1) обращаться в полицию с заявлением. 2) писать претензию в соответствие с Законом о ЗПП и ОБ ОСНОВАХ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
По истечению 10 дней подавать иск в суд.

Последнее редактирование модератором:
А что, собственно? у Вас на руках осталось после передачи денежных средств в 2 этапа?

Последнее редактирование модератором: