Мелкое хищничество

Доброго вам времени суток, дамы и господа правоведы.
Обращаюсь к вам за советом и буду рад любой подсказке.

Дело в том что одна моя подруга.. Вообщем статья 7.27 КоАП РФ, за кражу наушников из супермаркета.
Доказательная база - только протокол и объяснительная сотрудников охраны, в которой указано, что фигурант забыл оплатить часть товара.
В постановлении мирового судьи указано, что вина правонарушителем признана, хотя подобных слов правонарушитель нигде не указывал.

В связи с чем у меня возник вопрос, стоит ли обжаловать подобное постановление? Каков шанс избежать административного наказания?
Также интересно кто будет являться ответчиком (или стороной обвинения) если апелляционная жалоба будет удовлетворена?

Заранее спасибо.

ekaterinaM90

Пользователь
Здравствуйте.
Обжаловать любое решение суда в вышестоящую инстанцию - это право любого человека. Но в данной ситуации, лично мое мнение (не знаю как отреагирует Ваш суд), попытки обжаловать данное решение будут абсолютно безрезультатны. При составлении административного протокола Ваша подруга поставила подпись в графе, что она согласна с предъявленным обвинением и понимает за что привлекается к административной ответственности. Поэтому обжалование вряд ли даст какой-то результат. В данном случае проще оплатить штраф и забыть о происшествии. Всего Вам доброго.