За какой срок нужно предупредить наймодателя о выезде?

#1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, за какой срок мне нужно предупреждать наймодателя о досрочном выезде? Согласно договору за 1 месяц? Или согласно императивной норме закона п. 1 ст. 687 ГК РФ?
 
#2
Если вы в договоре четко прописали срок в одни месяц, то извещать о расторжении договора найма наймодателя нужно за месяц. Данная ссылка п.1.ст.687 ГК РФ (предупреждение за три месяца) действует при условии отсутствия сроков уведомления в договоре.
 
#3
Т.к. норма императивна (в ней не указано "если иное не предусмотрено договором"), то установленные соглашением сторон правила не должны противоречить правилам, установленным законом (п. 2 ст. 421, п. 1 ст. 422 ГК РФ). В противном случае, такое условие договора является недействительным (ст. 168 ГК РФ).
В данном случае должны применяться правила, установленные законом. Иначе существует риск того, что наймодатель потребует от нанимателя возмещения убытков равных двухмесячной плате за оставшиеся 2 месяца.