Внесение сведений в ЕГРЮЛ о единственном акционере

#1
Доброго времени суток. Подскажите, а как быть в такой ситуации. В АО сейчас единственный акционер, но не тот который когда то создавал общество, а уже новый. Нужно ли при внесении о нем сведений в ЕГРЮЛ убрать из реестра прежнего акционера? Спасибо.
 

Сергей Ивашов

Пользователь
#2
В АО сейчас единственный акционер, но не тот который когда то создавал общество, а уже новый. Нужно ли при внесении о нем сведений в ЕГРЮЛ убрать из реестра прежнего акционера?
Согласно ГК РФ и ст.5 129-ФЗ реестр должен содержать сведения о единственном акционере, а вот о том, что сведения об учредителе АО должны быть исключены из ЕГРЮЛ не указывается ни в одном НПА.