Купля-продажа недвижимости

Здравствуйте. Ситуация такова: мама выписала отчима из муниципальной квартиры, приватизировала ее и продала мне, своей дочери. Отчим подал в суд, просил половину квартиры, но суд принял решение-отменить приватизацию, перевести квартиру в соц. найм и прописать отчима. После решения суда отчим так и не прописался, квартира на мне (я собственник). Отчим умирает в октябре 2013 года, родни у него нет, уже год прошел с его смерти. Арест с квартиры я сняла, квартира как была в моей собственности, так и осталась. Мы хотим продать квартиру, можно ли это сделать? Или переводить ее обратно в соц найм, по новой делать приватизацию, а потом продавать? Да, квартира уже более 3-х лет в моей собственности.
Всех заранее благодарю за ответ.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Брумгильда,
После решения суда отчим так и не прописался, квартира на мне (я собственник).
Поясните, кто собственник? Суд же перевёл квартиру в соц. найм? Как она попала к вам в собственность?

Брумгильда,

Поясните, кто собственник? Суд же перевёл квартиру в соц. найм? Как она попала к вам в собственность?
Собственник Я! Нет, квартира не находится в соц. найме я собственник по договору-купли-продажи с августа 2011 года.

----------

Как я понимаю, если бы отчим был жив, то он ходил бы по всем инстанциям и переводил квартиру в соц. найм, но так как он умер заинтересованных лиц больше нет и, соответственно никому не надо ходить и переводить

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Брумгильда,
А можете выложить тут решение суда, а то без него не разберёмся?

Брумгильда,
А можете выложить тут решение суда, а то без него не разберёмся?
Сейчас не могу, на работе.
Есть решение суда о том, что отчим выписан из муниципальной квартиры, и есть второе решение суда, чтобы перевести квартиру в соц. найм.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Брумгильда,
Подождём, не переживайте :)
Есть решение суда о том, что отчим выписан из муниципальной квартиры, и есть второе решение суда, чтобы перевести квартиру в соц. найм.
Если можно, как появиться возможность, выложите оба.

Брумгильда,

Подождём, не переживайте :)

Если можно, как появиться возможность, выложите оба.
Так я же в своем сообщении написала про решения суда: выписали отчима из социального жилья, потом мама приватизировала и продала мне, потом отчим подал в суд, чтобы отсудить половину квартиры, но суд принял решение перевести квартиру обратно в соц. найм и прописать отчима. Но он никуда не ходил, не прописался обратно, не переводил квартиру в соц найм, умер от пьянки. Т.е. статус квартиры остался прежним-квартира в моей собственности, а мама только прописана

Более того, после снятия ареста я заказала выписку из ЕГРП, в выписке я собственник, и квитанции на квартиру приходят что квартира приватизированная.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Брумгильда,
Так я же в своем сообщении написала про решения суда: выписали отчима из социального жилья, потом мама приватизировала и продала мне, потом отчим подал в суд, чтобы отсудить половину квартиры, но суд принял решение перевести квартиру обратно в соц. найм и прописать отчима
Я понимаю, но с решениями надо ознакомиться. Иначе путано получается и непонятно.

Брумгильда,

Я понимаю, но с решениями надо ознакомиться. Иначе путано получается и непонятно.
Что путано? 1-е решение: выписали из муниципальной квартиры, после суда приватизировали, продали
2-е решение: отменить приватизацию, перевести обратно в соц найм.
Статус квартиры на сегодняшний день: в собственности, 1 собственник.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Брумгильда,
Вот это...
2-е решение: отменить приватизацию, перевести обратно в соц найм.
Статус квартиры на сегодняшний день: в собственности, 1 собственник.