Приказ о запрете отпусков на летние месяцы

Здравствуйте, мой муж работает в магазине,в летние месяцы возрастает спрос на продукцию. Директор им сообщил, что издаст приказ о запрете отпусков в летние месяцы. Правомерно ли это? :uhm:

Сайкин Кирилл Андреевич, нет у них графика. Магазин небольшой и все уходят в отпуск по договоренности с руководством.

Оплата учебного отпуска

Я учусь заочно в институте. Предприятие где я работаю оплачивало сессии, а теперь хотят перестать оплачивать, мотивируя тем, что много заочников и им не выгодно, тяжелое положение. Институт имеет гос.аккредитацию. Может ли предприятие отказать в оплате отпуска по учебе? :shocking:

Не дают отпуск!

Здравствуйте!
Я устроился на работу 23 мая 2011 года. По истечении 11 месяцев, т.е. с 23 апреля 2012 года я хочу взять свой первый полный отпуск. Мне отказывают объясняя это тем, что в апреле уже много человек уходят в отпуска (не первый раз). Обязан ли работодатель предоставить мне данный отпуск или все-таки нужно ждать следующего месяца и "вставать в очередь" на отпуск?!
Спасибо!

Если в графике отпусков стоит это время, тогда обязан
А если у меня по графику отпуск стоит в декабре 2012, это что мне полтора года без отпуска работать??!
Нет такого понятия, что работник Должен уйти в отпуск после 11-12 отработанных месяцев??!

Nuke, я не понимаю Вашего возмущения. График составляется с учетом пожеланий работника и обязателен для всех. Вы не тут должны возмущаться, а у работодателя. И не сейчас, а когда Вас с графиком знакомили.

Хорошо!
А вот такой вопрос...если я в отпуске нахожусь на больничном, к примеру неделю, увеличивается ли мой отпуск на время моего больничного??

Отпуск

Я был в в отпуске с 20.01.2011 а в этом иду с 20 июня но так как работать не кому мне начальник хочет отозвать имеет ли он право не пустить меня в отпуск так как я и так уже 1.5 года без отпуска

в графике с 20 июня и я уже расписался а то он говорит что имеет право задержать меня на две недели

Замещение на время отпуска

Здравствуйте! Оформлена на работу временно (на время декретного отпуска другой сотрудницы). Помимо своей работы обязывают замещать уходящих в отпуска сотрудниц. Законно ли все лето замещащать бесплатно напарниц, если я оформлена временно? Как правильно поступить в этой ситуации? :uhm: