Можно аннулировать запись в трудовой книжке?

#1
Добрый день. Я при приеме на работу заключала договор с работодателем, но сейчас хочу заменить договор гражданско правовым с согласия работодателя. Можно ли запись в трудовой книжке о приёме на работу сделать недействительной? Если да, то на каком основании?
 
#2
А для какой цели вам нужно "портить" свою трудовую? Обычно данные нюансы обговариваются с работодателем и вам в данном случае нужно оформить расторжение предыдущего договора по собственному желанию (увольнение п.3 ч.1 ст. 77 ТК РФ), а оформление гражданско-правового договора вы можете не заносить в трудовую.
 
#3
а оформление гражданско-правового договора вы можете не заносить в трудовую.
Не то, что можете заносить или не можете.
А ГПД вообще нельзя заносить в трудовую книжку, так как ГПД, регулируется совсем другим (Гражданским) кодексом.

----------

Можно ли запись в трудовой книжке о приёме на работу сделать недействительной?
Сделать вы конечно можете. Только надо ли вам это.