Как выписать с квартиры пенсионера?

#1
Здравствуйте. Бывший муж моей покойной сестры зарегистрирован у меня в квартире. 10 лет я его не видела, за всё это время ни копейки не дал на квартиру. Где он сейчас, понятия не имею, но точно знаю, что по возрасту уже на пенсии. Хочу квартиру приватизировать, но прежде его выписать. Будет ли решение суда в мою пользу? Могу на основании того, что с ним связи нет длительное время его выписать с квартиры не смотря на то, что он пенсионер и у него нет больше недвижимости?
 
#2
Вы имеете полное право выписать бывшего родственника из квартиры. Основания: он не пользуется данным помещением в течение долгого времени, кроме этого не оплачивает коммунальные платежи. Все эти доводы укажите в исковом заявлении и суд будет на вашей строне. Руководствуйтесь ст.292 ГК РФ, и ст. 31 ЖК РФ.