Если не работаю, должна буду заплатить налог с продажи квартиры?

#1
Здравствуйте. Я 5 лет нигде не работаю. Хочу продать свою квартиру, которая в собственности более 3-х лет. Должна ли я буду заплатить НДФЛ с суммы, которую получу с продажи квартиры?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Afroditaa,
Да, если сумма продажи превышает сумму за которую вы купили эту квартиру.
 
#3
Здравствуйте. В независимости от того, работали вы где-то или нет, согласно п. 17.1 ст. 217 НК РФ, вам не требуется платить НДФЛ с продажи квартиры, так как она находилась у вас собственности более трех лет.