Сможет муж претендовать на квартиру?

#1
Здравствуйте. Я собираюсь заключить договор долевого строительства. Оплату будут производить до брака. Сдача объекта будет после брака и рождения ребёнка (я сейчас в положении). В случае развода, на что может претендовать мой будущий муж?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
бакся,
В случае развода, на что может претендовать мой будущий муж?
Если момент заключения договора и оплаты будут до регистрации брака, то муж при разводе не сможет на него претендовать.
 

Юный Корвин

Пользователь
#3
И Вам здравствуйте! Согласно действующему семейному законодательству, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
При этом закон устанавливает отдельное положение имущества, приобретенного до заключения брака.
В соответствии со ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью.
Вы можете прописать положения по имуществу в брачном договоре и тем самым, защитить себя.