Имею право не выйти на работу, если в заявлении об увольнении стоит неправильная дата?

#1
Здравствуйте. Я сейчас увольняюсь с работы. написала заявление 3 октября, последний рабочий день проставлен 26 октября. Заявление подписано и отправлено в отдел кадров. имею право по истечении 14 дней с даты увольнения не выйти на работу?
 

Людмила С.

Пользователь
#3
Нет, не имеете. Согласно ст. 80 ТК РФ "работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели". Таким образом, Вы предупредили работодателя в соответствии со ст. 80, определив по совему желанию дату увольнения 26 октября, а не 17 октября, по истечении 14 календарных дней. В Вашем случае необходимо обратиться к работодателю с другим заявлением, в котором указать иную дату, объяснив, что при написании прежнего была допущена техническая ошибка. Думаю, что работодатель пойдет Вам навстречу в данном вопросе.
 

Лоер

Эксперт
#5
Кем проставлено? Вами или это резолюция Ген директора?
А разве это имеет значение? Заявление подписано, сдано в отдел кадров. Теперь только нужно повторно согласовывать условия отработки с работодателем.
 
#6
А разве это имеет значение?
Имеет, при чем принципиальное - директор не вправе самостоятельно устанавливать дату увольнения работника, если предупреждение об увольнении укладывается в стандартный двухнедельный срок, предусмотренный ТК

Теперь только нужно повторно согласовывать условия отработки с работодателем.
это что еще за зверь такой?

по почте что ли? а вручено когда?
 
#7
Лоер,
Имеет, при чем принципиальное - директор не вправе самостоятельно устанавливать дату увольнения работника, если предупреждение об увольнении укладывается в стандартный двухнедельный срок, предусмотренный ТК
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=107882
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
И добавить нечего. Кирилл, :beer:
 

Лоер

Эксперт
#8
Имеет, при чем принципиальное - директор не вправе самостоятельно устанавливать дату увольнения работника, если предупреждение об увольнении укладывается в стандартный двухнедельный срок, предусмотренный ТК
А заявление об увольнении по собственному желанию кто пишет, работодатель или работник?
Работник указывает в заявлении предполагаемую дату увольнения. Это дата может быть и менее двух недель, может и более, все зависит от того, как договориться с работодателем. Камарская должна была сама поставить дату, с которой ее должны уволить. И не обязательно должен быть в заявлении стандартный срок отработки две недели. Если договориться с работодателем, то не будет отрабатывать две недели. А может и больше двух недель отработать, если она не против. Ее же не заставляют отрабатывать больше двух недель.
 
#10
Камарская должна была сама поставить дату, с которой ее должны уволить.
Флудить будем, или все же по существу поговорим?

Лоер, давайте додумывать не будем, хорошо? И не стОит уводить тему в сторону, если о правилах форума вспоминать