Допрос "удаленных" свидетелей.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
#1
Коллеги, кто сталкивался с допросом свидетелей из другого субъекта?
Дело находится в суде. В КоАП только положения когда рассматривает ДЛ можно дать поручение.
Может кто в курсе?
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#2
Горыныч, не сталкивался.
Но пути два.
1. Вызывать, руководствуясь ст.24.7 КоАП РФ - издержки по делу об АПН.
2. ходатайствовать перед судом о выдаче поручения для опроса свидетеля. В этом случае должен сам вопросы набросать.

Это мое мнение. Удачи.
 

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
#4
1. Вызывать, руководствуясь ст.24.7 КоАП РФ - издержки по делу об АПН.
Это да. Но злой работодатель не отпускает.
2. ходатайствовать перед судом о выдаче поручения для опроса свидетеля. В этом случае должен сам вопросы набросать.
Думал об этом, но одно НО..... КоАП содержит норму для должностного лица о даче поручения, а для суда такого нет....
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#5
Горыныч, проблема большая. Не хотят у нас справедливости. сколько уже разговоров идет, что КоАП РФ надо менять, а воз и ныне тут.
 

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
#6
Горыныч, проблема большая. Не хотят у нас справедливости. сколько уже разговоров идет, что КоАП РФ надо менять, а воз и ныне тут.
Полностью согласен......
Будем думать.... Может ВС что то говорил на этот счет....
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#7
Горыныч, надо добиваться необходимости их опроса. Судья убедиться - будет принуд. привод. Но очень сложно. Нужно иметь такие козыри на руках ...