Доля в квартире (документы)

Добрый вечер,
ситуация такая: Хочу взять небольшой кредит, для открытия компьютерной мастерской. Так как на мне уже висит автокредит, а доход по ИП пока еще очень мал, планирую в качестве подтверждения дохода использовать жилую собственность.

Имеется равная доля в 2-х комнатной квартире в другом городе, но прописан я в Москве. Документ на собственность - общий, в котором прописано, что квартира поделена на 3 части. Бабушка, которая в меру своего возраста, спрятала эти документы (надеюсь поймете, что человек старый и т.д не хочет, чтобы я это делал).

Как возможно восстановить эти документы для предъявления в банк? И возможно ли это сделать находясь в Москве? В суд на родного человека подавать не хочу.

Спрятала или нет, не важно. Вы как собственник имеете право обратиться с заявлением в юстицию (Управление Росреестра) и восстановить документы. Это займет некоторое время. Вам на руки выдадут дубликат (но он будет имеет такую же юридическую силу, как и оригинал). При этом вы должны помнить, что как собственник доли имущества должны спрашивать разрешения других собственников, если решите как-нибудь распорядиться своей частью имущества(ст.246 Гражданского кодекса РФ).

согласно ст. 250 ГК РФ преимущественное право покупки должно соблюдаться при продаже или мене. залог имущества под кредит не относится к случаям предусмотренным ст. 246 ГК РФ.