Заменит ли ЖКС батарею?

#1
Здравствуйте! У меня случилась беда, в квартире потекла батарея, цена за ремонт большая, у меня сейчас с деньгами трудности. Можно ли как то заставить ЖКС заменить её бесплатно? Квартира не приватизированная.
 

Евстегнеева

Пользователь
#3
Согласно п. 6 ст. 1 "Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме» утвержденным постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491

В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

Соответственно вы можете обратиться в ЖКУ с просьбой о бесплатной замене батареи.