Как выписать мужа из квартиры после развода?

Здравствуйте. У моего мужа до свадьбы не было никакой не движимости. По условиям брачного договора он не имеет никакого права на мою квартиру. Квартира в ипотеке. Муж гуляет. Я хочу подать на развод. Ипотека была оформлена до брака. Я сама выплачиваю её. Могу я выписать мужа после развода со своей квартиры?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
KISAA,
Могу я выписать мужа после развода со своей квартиры?
Выселить то право имеете, но если он откажется добровольно сняться с учёта, то вам придётся добиваться снятия его с учёта в судебном порядке.

Здравствуйте, KISAA! и выселение и снятие с рег.учета возможно только в судебном порядке на основании прекращения семейных отношений.

Рыжкова О.В.

Пользователь
А вот тут поподробнее, выплачиваете сама это как? Все деньги в браке общие, так что при разводе будет раздел имущества, то есть ипотечной квартиры, либо выплата части выплаченной в счет ипотеки суммы.

Добрый день! Если вы выплачиваете ипотеку, которая заключена до брака, то она к разделу имущества совместно нажитого в браке не имеет никакого отношения. И Вы можете подавать на развод и выписывать мужа как бывшего члена семьи. Тем не менее, ввиду наличия брачного договора и ипотеки перед подачей на развод все равно обратитесь за квалифицированной помощью, так как в данном формате ответ на Ваш представляет собой, тем не менее, некое не основанное на фактах измышление и полностью полагаться на него (на любой ответ) не надежно.