Газификация частного дома (Крым)

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня есть дачный дом как мне провести в него газ? Ходил в Крымгаз там мне сказали что с начало надо сдать дом в эксплуатацию и потом дальше... Но я читал и слышал что говорят что дачный дом не надо сдавать в эксплуатации так как он относится к дачной амнистии и провести газ в дачный дом проще а в Крымгазе мне сказали что ничего подобного все как делалось раньше в Украине так же делается и сейчас в Крыму, как быть?

Евстегнеева

Пользователь
Вам необходимо оформить в БТИ техпаспорт, без него провести газ не получится. Обратите внимание, что для участие в дачной амнистии вам тоже понадобится техпаспорт БТИ, так что сперва оформите техпаспорт. Затем вам необходимо будет обратится в проектную организацию, которая составит проект газификации. Только после получения техпаспорта БТИ и проекта газификации вам нужно будет идти в Крымгаз с пакетом документов для оформления проектно-сметной документации.

АкуловС.Ю.

Пользователь
В Крыму сейчас можно проводить газ даже просто на участок. Достаточно иметь правоустанавливающие док-ты на землю. Никакого техпаспорта.