Можно подать после суда на раздел имущества?

#1
Доброе утро. Я развожусь со своим мужем. На суде сказали, что имуществе делить не будут. Имею право после суда подать на раздел имущества? Брачного контракта не заключали. Если можно, то в течении какого времени это делается?
 
#2
Семейный кодекс РФ.
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
 

PropeLLeR

Эксперт
#3