В школе обязывают оформить банковскую карту

После перевода ребенка в "дорогую школу", директор сказал мне оформить кредитную банковскую карточку в определенном банке, дабы эта карта для моего ребенка служила "пропуском" при его вход/выходе со школы. Я этого делать не хочу, не смотря на то, что кредитами не пользовалась и пользоваться не собираюсь. Как я могу отстоять право своего ребенка на получение образования, и свое право на свободу выбора?

Судакова Алена

Представитель компании
Yuliya07, что вообще значит для "входа/выхода"?:uhm:
Вообще нет такого регламентированного документа,где написано,что для пропуска ребенка в школу нужна кредитная карта. Пускай директор данной школы почитает ФЗ "Об образовании";)
Никто не может вас заставить оформить кредитную карту.Если будут продолжать настаивать,вы имеете полное право во-первых пожаловаться в департамент образования,а во-вторых смело написать заявление в прокуратуру о том,что вас принуждают оформлять кредитную карту.

Agalex

Пользователь
Несовершеннолетним лицам банковский счёт не открывается, и банковская карта на их имя не выпускается.
Если же Держателем банковской карты является родитель несовершеннолетнего, то в любом банке Правила пользования картой запрещают передавать карту другим лицам.