Дарственная на квартиру.

#1
Здравствуйте. Мужчина, с которым у меня серьёзные отношения подарил мне квартиру. Оформил дарственную. Но его взрослые дети требуют вернуть квартиру, угрожают судом. Могут ли они отобрать квартиру? А сам мужчина может аннулировать свою дарственную?
 
#2
Существует перечень причин по которым данная сделка может быть признана недействительной (ГЛ 9 ГК РФ). Причем доказательства для аннулирования дарственной должны будут предоставлять в суде сами дети вашего мужчины. Ваш мужчина сможет аннулировать сделку тоже только через суд.
 
#3
Ирина ......,
В соответствии со ст. 578 Гражданского кодекса РФ даритель вправе отменить дарение лишь в двух случаях:если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения; даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты - риск минимален.

Что касается притязаний детей, то в соответствии с этой же статьей: В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя - как можно видеть, тоже особый случай, в описанной Вами ситуации можно не опасаться...