Как выписать родную сестру?

Ситуация вот такая: 4 года назад меня попросила сестра с детками ненадолго прописаться у меня в квартире, я собственно и являюсь собственником. Сейчас я решила продать квартиру, сообщив сестре она отказалась выписаться. Смогу я продать квартиру не выписывая ее?

Если на это будут согласны покупатели вашей квартиры, то можете продать. В договоре вы обязаны указать перечень лиц, зарегистрированных в квартире на момент сделки. Выписать сестру вы можете через суд.

PropeLLeR

Эксперт
В договоре вы обязаны указать перечень лиц, зарегистрированных в квартире на момент сделки.
Это немного не те лица.
Анжела Олеговна, либо ее снимет с регистрационного учета покупатель также через суд.

Здравствуйте, Анжелла Олеговна! если сестра фактически не проживает в этой квартире, то вы имеете право обратиться в суд с иском о признании её и детей утратившими право пользования (или неприобретшими - если они фактически ни когда не вселялись) и снять с регистрационного учета. Снять с учета могут и новые собственники, однако это может повлиять на цену продажи квартиры, сильно её снизив.