Какой налог придется заплатить?

#1
Здравствуйте. Мне от моего родного деда достался в наследство земельный участок. Я хочу этот участок подарить своему дяде. Нужно ли мне будет заплатить налог? Если да, то в каком размере?
 
#2
Вам лично налог платить не придется согласно п. 18 ст.217 НК РФ ваш вид дохода освобожден от налогообложения "18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов". А вот ваш дядя по закону не является близким родственником и обязан будет заплатить 13% от суммы имущества, указанной в договоре дарения.