Как изменить брачный договор?

#1
Здравствуйте. Я заключила с мужем брачный договор, по условиям которого квартира после развода остается мне. Я оформила квартиру на себя и через два месяца развелась. Является ли это нарушением брачного договора?
 
#2
Нет, брачный договор для этого и составляется между супругами, чтобы в результате развода избежать судебных тяжб по поводу раздела имущества. Если между вами было согласовано, что вы получите квартиру после развода и конкретно не были указаны сроки и продолжительность самого брака, тогда никаких нарушений закона нет, соответственно квартира принадлежит вам по праву и ваш муж не сможет у вас ее отсудить.
 
#3
Здравствуйте! Брачный договор, как и любой другой договор, можно признать недействительным. Если ваши действия по заключению данного договора были направлены лишь на то, чтобы забрать квартиру и выходя замуж, вы не преследовали цели создать семью, то брачный договор является мнимой сделкой и в соответствии со ст. 170 Гражданского кодекса РФ является недействительным. Ваш супруг может обратиться в суд с иском о признании брачного договора ничтожным.