Отойдет наследство в пользу государства?

#1
Здравствуйте. Я не хочу вступать в наследство, но интересует такой вопрос: если я напишу отказ не в пользу кого то, а просто, отойдет ли наследуемое имущество государству?
 
#3
Здравствуйте! В соответствии со ст. 1151 Гражданского кодекса РФ в случае отсутствия наследников как по закону, так и по завещанию, а также если наследники отстранены от права наследования либо отказались от наследства, наследуемое имущество признается вымороченным. Вымороченное наследство согласно норм данной статьи переходит в собственность государства. Стоит обратить внимание, что это происходит только в том случае, когда совсем нет никаких наследников.