Обязан муж при разводе обеспечить меня квартирой?

#1
Здравствуйте. Я живу с мужем на съемной квартире. Зарегистрирована у его родителей в квартире. Они купили квартиру, но оформлена она на отца моего мужа. Сейчас собираемся разводится. обязан ли он меня обеспечить жильем, хотя бы на первое время?
 
#2
Здравствуйте! Семейное законодательство РФ не предусматривает обязанность бывшего супруга предоставлять жилплощадь бывшей жене.
Однако согласно ст. 90 Семейного кодекса РФ бывший супруг обязан предоставить материальное содержание нуждающемуся нетрудоспособному супругу, бывшей беременной жене или жене, которая осуществляет уход за ребенком в возрасте до трех лет или ребенком-инвалидом.
В случае если вы не относитесь ни к одной из перечисленных категорий то и на алименты вы рассчитывать не можете.