СЦ не признает наступление гарантийного случая

Здравствуйте. Я купила садовую технику с рук в организации. Срок гарантии не вышел, гарантийный талон у меня. Отвезла в СЦ на ремонт, там сказали, что двигатель накрылся. Предлагают ремонтировать за деньги. Сказали, что причина, что был низкий уровень масла и вина полностью моя. За техникой следил садовник и не мог этого допустить. Могу я претендовать на гарантийный ремонт?

sladkayaa, добрый день. В соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" вы вправе потребовать замены товара на товар надлежащего качества либо возврата денежных средств. Но проблема в том, что продавец отказывается. В этом случае необходимо обратиться с претензионным письмом, где изложить все свои аргументы. Письмо необходимо выслать с уведомлением или вручить под роспись. Далее ждете официальный ответ. Если вам отказывают в замене или возврате денег, то проводите независимую экспертизу товара. Если экспертиза в вашу пользу, то все хорошо. Затем можно смело подавать исковое заявление в суд и возмещать денежные средства а также средства, затраченные на проведение экспертизы.