Как прописаться в квартиру мужа?

#1
Добрый день. Я хочу прописаться в квартиру к своему мужу. У него 1 комнатная квартира, не приватизированная. Там прописан он и его родители. Жилая площадь 18, 7 квадратных метров. Есть ли шансы? Обязательно, чтобы все дали своё согласие?
 

Елена Набиева

Пользователь
#2
Вы можете быть зарегистрированы в этой квартире с согласия и нанимателя и членов его семьи в письменной форме. Об этом говорит ст. 70 Жилищного кодекса. Кроме того вы можете не спрашивать согласия нанимателя. Для этого вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания в данной квартире (особое производство - Подраздел IV ГПК - Особое производство) , к заявлению приложить свидетельство о заключении брака. Кроме того вам необходимы свидетели, которые подтвердят ваше проживание в данной квартире. На основании данного решения вы сможете зарегистрироваться в данной квартире без согласия нанимателя и членов его семьи.